nav-left cat-right
cat-right

Schulleitung

Schulleiter

Bildauswahl Layoutbogen

Thomas Worringen
thomas.worringen@darmstadt.de
Kapellplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 06151-13480400
Fax: 06151-132576
(Hauptsekretariat)





Stellvertretende Schulleiterin

Gudula Billepp
gudula.billepp@darmstadt.de
Kapellplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 06151-13480400
Fax: 06151-132576
(Hauptsekretariat)





Abteilungsleitung Textiltechnik und Bekleidung/Körperpflege und Gesundheit/ FOS

Petra Gerhard
petra.gerhard@darmstadt.de

Über Hauptsekretariat:
Kapellplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 06151-13480400
Fax: 06151-132576


Abteilungsleitung FSS Sozialwesen, Fachrichtung Sozialpädagogik

Dr. Thomas Dick
thomas.dick@darmstadt.de

Sekretariat/ Fachschule für Sozialwesen:
Martinstraße 140
64285 Darmstadt
Tel.: 06151-48828
Fax: 06151-423993

Abteilungsleitung FSS Sozialwesen, Fachrichtung Heilerziehungspflege/Höhere Berufsfachschule für Sozialassistenz

Stephanie Buchwald-PerlStephanie Buchwald-Perl

HBFS/FSS Heilerziehungspflege: Ausbildungsstandort Kyritzschule, Emilstraße 10

Standort des Sekretariats:
Martinstraße 140
64285 Darmstadt
aes@darmstadt.de
Tel.: 06151-48828
Fax: 06151-423993


Abteilungsleitung Ernährung und Hauswirtschaft, BFS, BzB mit PuschB, InteA

Winfried Busch
winfried.busch@darmstadt.de

Über Hauptsekretariat:
Kapellplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 06151-13480400
Fax: 06151-132576


Koordination Fachpraxis

Sabine Stingel-Lipp
sabine.stingel-lipp@darmstadt.de

Über Hauptsekretariat:
Kapellplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 06151-13480400
Fax: 06151-132576

QR Code Business Card